29 августа 2003

Благотворительный Фонд содействия отечественной науке объявляет открытый конкурс для ученых Российской академии наук на соискание грантов Фонда в области естественных и гуманитарных наук.

Отбор будет проводиться по следующим направлениям: математические науки, физика и астрономия, биология, химия и науки о материалах, науки о Земле, инженерные и технические науки, общественные и гуманитарные науки.

Гранты Фонда предназначены для поддержки плодотворной научной работы большой группы ученых РАН. Размер одного гранта для доктора наук составляет 5000 долларов в год (за вычетом подоходного налога), размер одного гранта для кандидата наук v 3000 долларов в год (за вычетом подоходного налога).

В конкурсе могут принять участие сотрудники научных учреждений РАН, возраст которых не превышает 35 лет для кандидатов наук и 45 лет для докторов наук.

Право выдвижения соискателя на грант Фонда предоставляется Ученым советам научных учреждений РАН и членам Российской академии наук (академикам и членам-корреспондентам РАН). Заявки принимаются Фондом до 15 ноября 2003 года.

Окончательный список ученых, получивших гранты Фонда на 2004 год, будет объявлен Попечительским советом Фонда не позднее 25 января 2004 года.

 

С правилами подачи заявок на конкурс можно ознакомиться на сайте Фонда по адресу www.science-support.ru. По вопросам подачи заявок обращаться по телефону 137-79-85, факсу 938-13-47 и электронной почте science-support@mail.ru.